г. Канаш Чувашской Республики

Стали известны победители и призеры республиканского турнира по спортивной борьбе

В минувшие выходные в Канаше на базе Спортивной школы «Локомотив» прошел VIII республиканский турнир по спортивной борьбе на призы Центрального духовного управления мусульман России, объединиший спортсменов из Чувашии, Ульяновской области и Татарстана.

Около 100 спортсменов вышли на ковер, чтобы принять участие в честном поединке и побороться за звания сильнейших в 11 весовых категориях.

По итогам турнира, который прошел в духе соперничества, борцы Чувашии достойно выступили в своих весовых категориях и стали обладателями медалей разного достоинства. Так, в категории до 29 кг на вершине пьедестала почета расположился воспитанник Канашской Спортивной школы «Локомотив» Кирилл Бородкин, «серебро» выиграл Фаддей Бирюков, представляющий Спортивную школу №1 им. А.Г. Николаева города Алатырь, «бронза» – у Руслана Фадеева из Ульяновской области и Нараза Афанасьева из Чебоксарского муниципального округа.

В весовой категории до 32 кг победителем стал воспитанник Канашской Спортивной школы «Локомотив» Алексей Дмитриев, второе место – у Дмитрия Павлова – представителя Спортивной школы им. В.С. Соколова города Чебоксары, третье – у Мухаммада Алиева из Казани и Даниила Васильева из Чебоксарского муниципального округа.

Среди юношей до 35 кг «золото» забрал борец из Чувашии – представитель Спортивной школы «Локомотив» – Арсений Арсентьев, «серебро» – у Егора Васильева из Спортивной школы им. В.С. Соколова, «бронзу» так же забрали наши спортсмены Семен Федотов из Канашского мниципального округа и Артур Портнов – воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова.

В весе до 38 кг первое место занял Аладин Абдуллин из Казани, второе место – у представителя Спортивной школы «Локомотив» Савелия Петрова, третье – у Матвея Тарасова из Чебоксарского муниципального округа и Кирилла Николаева из Спортивной школы «Локомотив».

Среди юношей до 42 кг медали всех достоинств забрали борцы Чувашии. «Золото» – у Тимура Романова – представителя Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова, «серебро» – у Андрея Денисова из Чебоксарского муниципального окргуа, «бронза» – у Даниила Семенова и Григория Зайцева из Чебоксарского и Канашского муниципального округа соответственно.

В весовой категории до 46 кг на первом месте расположился Илья Николаев из Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова, второе место забрал Степан Шарин из Ульяновской области, третье место – у Никиты Яковлева из Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова и Антона Моисеева из Спортивной школы им. В.П. Воронкова города Канаш.

В ходе конкурентной борьбы в весе до 50 кг на вершине пьедестала почета расположился Самир Ибетов из Батыревского муниципального округа, «серебро» – у Вадима Данилова из Мариинско-Посадского округа, «бронза» – у Никиты Сергеева из Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова и Павла Крайнова – представителя Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова.

Среди спортсменов в весовой категории до 56 кг медали всех достоинств забрали наши борцы. Так, первое место – у Савелия Герасимова – воспитанника Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова, второе – у воспитанника той же Спортивной школы Макара Григорьева, третье – у Алексея Григорьва из Спортивной школы олимпийского резерва №3 и Нарека Согомоняна из Спортивной школы «Локомотив».

Отличились наши земляки и в весе до 62 кг. Бесспорным лидером стал воспитанник Спортивной школы им. В.П. Воронкова города Канаш Дмитрий Никонов, «серебро» выиграл Артур Пелевин из Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова, «бронзу» забрал Вадим Комаров з Маринско-Посадского муниципального округа.

Среди сильнейших спортсменов в весе до 68 кг лучшим стал Хасан Фахредтинов из Казани, второе место – у Никиты Ялбусьева из Мариинско-Посадского округа, третье – у Максима Семенова из Чебоксарского муниципального округа и Руслана Сергеева из Спортивной школы им. В.П. Воронкова.

В последней весовой категории до 75 кг все три медали выиграли представители Чувашии. «Золото» забрал Мирон Припоров – воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №3, «серебро» – у Дмитрия Шишова – представителя Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова, «бронза» – у Александра Тимофеева из Маринско-Посадского муниципального округа.

Поздравляем победителей и призеров и желаем новых побед!