г. Канаш Чувашской Республики

Самый яркий, весёлый, озорной праздник прошёл в парке «12 путей» Городского Дворца культуры города Канаш!

Самый яркий, весёлый, озорной праздник прошёл в парке «12 путей» Городского Дворца культуры города Канаш!

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой. Активные ребята города собрались, чтобы вместе отметить праздник.

С приветственными словами к жителям обратился глава администрации города Канаш Виталий Михайлов. Он отметил: «Наша задача – сделать всё от нас зависящее, чтобы юные дарования, как наши ребята, могли реализовать себя в родном городе!».

Праздник продолжился театрализованной концертной программой – «Детства звонкая пора!» – с известными персонажами, шутками, концертными номерами, конкурсами, призами. Ребятам предстояло вместе с героями отгадать предметы, принадлежащие сказочным героям, которые похитила Шапокляк… Дети играли, танцевали, отгадывали…и благодаря играм с Шапокляк все подружились, потому что «добро», всегда побеждает «зло».

На территории парка каждый желающий поучаствовал в мастер-классе «Рисование нитью» от педагогов Детской художественной школы и в конкурсе рисунок на асфальте «Этот мир творит Учитель». Зрители могли познакомится с выставкой работ воспитанников школы. Все участники получили подарки.

Праздник детства прошёл на славу и подарил всем присутствующим улыбки и смех.

И в заключение праздника была настоящая дискотека с мыльными пузырями.

Пусть дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей.



01 июня 2023
15:49
Поделиться