г. Канаш Чувашской Республики

Чистота города зависит только от нас!

Чистота города зависит только от нас!

Проблема складирования сухих веток у мусорных контейнеров актуальна на протяжении многого времени. Такую картину можно наблюдать во многих районах города. При чем ситуация характерна не только для частного сектора, но и для территорий многоквартирных домов. Соответственно, это придает улицам неряшливый вид, является нарушением санитарного законодательства.

Администрация города Канаш не раз обращала внимание на то, что оператор по вывозу мусора не станет забирать сухие ветки, так как это не входит в его обязанности, но он обязан загрузить отходы в машину если они находятся в мусорном баке.

Действительно, региональный оператор из-за большого объема отходов, которые даже не относятся к ТКО, увеличил количество рейсов. Но среди населения находятся и те, которые выбрасывают мешки мусора вне контейнера, либо даже к обочине дороги. Соответственно после чего, общественники выставляют фотографии с таких мест.

Уважаемые канашцы и гости города Канаш!

 Убедительная просьба не складировать растительные остатки и ветки около контейнерных площадок либо на дорогу. Они не являются твердыми коммунальными отходами. Их вывоз не входит в тариф оплаты за бытовой мусор. Утилизация растительных остатков должна производиться собственниками земельных участков, на которых образуется этот вид отходов.
За создание стихийных мусорных свалок предусмотрена административная ответственность. Будут проводиться мероприятия по выявлению нарушителей и принятию мер. Администрация города оставляет за собой право привлечь к административной ответственности

 Чистота города зависит только от нас! Давайте вместе сделаем наш город чище и краше, чтобы нам, нашим детям и внукам, жить здесь было удобно и комфортно, а это возможно только совместными усилиями!

На фото: уборка мусора, не относящегося к деятельности регионального оператора на пересечении улиц Московская и Кирова, ул. Разина. К этой работе задействованы специалисты ООО «Транспортник».



18 мая 2023
10:05
Поделиться