г. Канаш Чувашской Республики

В рамках Дня Карьеры состоялся круглый стол с главой администрации и молодежью города

В рамках Дня Карьеры состоялся круглый стол с главой администрации и молодежью города

В рамках проведения Дня карьеры в городе Канаше, 22 марта прошла встреча главы администрации Виталия Михайлова с президентами школьных самоуправлений, волонтерами и активом школ, желающих связать свою будущую профессию с системой государственного и муниципального управления.

Глава администрации города Канаш поприветствовал активную молодежь, рассказал о порядке поступления и условиях прохождения муниципальной службы, какие мероприятия и проекты планируются в городе, призвал молодежь активно принимать участие в сдаче норм ВФСК «ГТО», использовать «Пушкинскую карту», и принимать активное участие во всех сферах жизни города, так как молодёжные инициативы, а главное их реализация, являются востребованными и актуальными.

После этого ребята задали свои вопросы главе администрации, на которые получили очень развернутые и аргументированные ответы. Например, такими вопросами были: «Как набрать такую команду, чтобы все работало как часовой механизм?», «Как правильно совмещать работу и личную жизнь?», «Как правильно делегировать свои обязанности?», «С какими трудностями столкнулись, когда только начинали работать?», так же ребятам стало интересно: «Как проходит рабочий день главы администрации?», «Как произвести хорошее первое впечатление в коллективе?», «Какую молодежь вы видите сейчас? Что она из себя представляет?», «Кем вы хотели стать в детстве?», «Какой был ваш путь к должности главы администрации?».

Далее ребятам было предложено поучаствовать в обсуждении проекта благоустройства совместно с Проектным Бюро. Ими были предложены разнообразные идеи, а также было решено провести «Мозговой штурм» в своих школах и передать лучшие идеи в Проектное бюро.

В завершении встречи ребята поблагодарили главу администрации за открытый диалог с ними.

 Справочно: Дни карьеры в системе государственного управления в Чувашии проходят с 1 по 31 марта 2023 года. Дни карьеры – мероприятия, в рамках которого обучающиеся могут ознакомиться с условиями поступления и прохождения государственной гражданской службы Чувашской Республики, поучаствовать в ознакомительных экскурсиях в государственных органах, встретиться с руководителями государственных органов и их структурных подразделений.



22 марта 2023
19:34
Поделиться