г. Канаш Чувашской Республики

Субъектами профилактики правонарушений города Канаш проведена беседа со студентами первого курса ГАПОУ «Канашский транспортно – энергетический техникум»

Субъектами профилактики правонарушений города Канаш проведена беседа со студентами первого курса ГАПОУ «Канашский транспортно – энергетический техникум»

В рамках акций «Полиция и дети» которая проводится с 1 марта по 31 марта 2023 г.  и антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», проводится с 13 марта по 24 марта 2023 года (первый этап), специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш, совместно начальником отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по городу Канаш  Н.В. Константиновым, 14 марта 2023 года была проведена беседа со студентами первого курса в ГАПОУ «Канашский транспортно – энергетический техникум»  на тему: «Профилактика правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств».
Студентам подробно рассказали о наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях и об ответственности за них. В ходе беседы студенты имели возможность задать волновавшие их вопросы. 

Была озвучена информация о наказаниях за незаконное хранение, употребление и распространение наркотических веществ. Проведена беседа о пагубном влиянии наркотических веществ на человека и его дальнейшую жизнь.

Цель данных мероприятий — профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, соблюдение уголовного и административного законодательства.

 

Уважаемые граждане!

Обращаем Ваше внимание, что по всем вопросам, связанным с защитой прав детей на территории города можно обратиться по телефону 8(83533)22654 - Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш.



14 марта 2023
09:25
Поделиться