г. Канаш Чувашской Республики

Обучающимся средней школы №6 г.Канаш вручены значки ВФСК «Готов к труду и обороне»

Сегодня в школе №6 города Канаш прошло награждение ребят, которые стали обладателями почетных значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), так как они с достоинством преодолели все преграды и покорили спортивные вершины. 

Три заветных буквы - ГТО - это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и это успех! На протяжении всего учебного года ученики сдавали нормы ГТО. Учащиеся с большим энтузиазмом включаются в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?». По итогам завершенных тестовых испытаний ребята, осилившие нормативы, получают знаки отличия.

Каждый из нас сегодня строит завтрашний день. Какими мы будем завтра, зависит только от нас. Спорт, как жизнь. Он учит  покорять новые вершины, учит не сдаваться и учит побеждать. Желаем, чтобы ребята и дальше вели спортивный образ жизни и добивались других важных побед!



10 марта 2023
13:26
Поделиться