г. Канаш Чувашской Республики

Онлайн уроки финансовой грамотности в школе №3 города Канаш

Онлайн уроки финансовой грамотности в школе №3 города Канаш

В рамках Плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся в школе №3 города Канаш проходят  тематические недели по функциональной грамотности.

Одной из составляющей функциональной грамотности является финансовая грамотность. Элементы финансовой грамотности включены в предметы обязательной школьной программы.

На уроках ребята учатся ориентироваться в финансовом мире, понимать определённые термины. Большое внимание уделяется применению этих знаний для принятий эффективных решений.

Участники образовательных отношений принимают участие в онлайн-уроках финансовой грамотности, на которых общаются с профессионалами финансового рынка. Организатором проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» выступает Центральный банк Российской Федерации. Уроки по каждой теме проходят в формате «один лектор – много участников». Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Ученики, родители с 1 по 15 декабря примут участие в пятом ежегодном  Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета, в этом году впервые есть возможность пройти семейный зачет, вопросы для которого подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи.



02 декабря 2022
14:09
Поделиться