г. Канаш Чувашской Республики

Мастер-класс «Мамочке подарок приготовлю я»

Мастер-класс «Мамочке подарок приготовлю я»

В последнее воскресенье ноября в стране отмечают День матери. День матери – это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

В преддверии грядущего замечательного праздника Дня матери,  Центральная библиотека для учащихся 3 класса СОШ № 8 на литературно – музыкальную композицию «Мама – первое слово». Библиотекарь ознакомила детей с произведениями известных писателей о маме, зачитала стихотворения Н. Саксонской «Разговор о маме», Е. Благининой «Посидим в тишине», Е. Каргановой «Про маму» и др. Затем дети поиграли в игру «Теплые слова», участвовали в флэшмобе «Мама!», весело подпевая песню «Все она».

В филиале №1 прошла литературно-игровая программа «Нашим мамам дорогим мы спасибо говорим». Библиотекарь рассказала воспитанникам старшей группы детского сада №16 историю праздника и пригласила поиграть в игры «Доскажи словечко», «Аттракцион нежности», «Отгадай кто?». Юных читателей ждали просмотр мультипликационного фильма «Мама-первое слово», знакомство с красочными книжками, мастер – класс по изготовлению открытки-поздравления с добрыми и нежными словами мамам и бабушкам.

Для воспитанников детского сада № 5 в филиале № 2 прошел  вечер – общение  «Прекрасен мир любви материнской». Ребята узнали о празднике мам, посмотрели видеоролик «Притча о маме», мультипликационный фильм «Мама для мамонтенка», отгадали загадки, вспомнили, из каких продуктов мама готовит вкусные щи и плов. 

Юные читатели пришли в филиал № 6 на мастер-класс «Для тебя, родная, соберу букет». Девочки и мальчики поговорили о самых дорогих, родных и красивых мамах, посмотрели веселые музыкальные видеоролики, прочитали стихотворения о них и смастерили поздравительную открытку «Ромашка».  

Сотрудники филиала № 4 с учащимися 1 класса СОШ № 3 провели мастер-класс «Мамочке подарок приготовлю я». Дети вспомнили самые нежные слова, которые говорят им мамы, узнали о празднике "День матери", послушали добрые и трогательные стихи М. Садовского «Песня о маме», А. Барто «Мама поёт», Е. Благининой «Посидим в тишине» и изготовили открытку с цветком лилии.



25 ноября 2022
14:13
Поделиться