г. Канаш Чувашской Республики

Разговоры о важном

Разговоры о важном

Сегодня, 21 ноября, во всех школах города были проведены очередные внеурочные занятия «Разговоры о важном». Темой этого понедельника стал приближающийся День Матери. Занятия с обучающимися проводят классные руководители, а также побеседовать с ребятами в каждую школу были приглашены представители местного самоуправления, депутатского корпуса и общественных организаций.

«Материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд. Принеся в этот мир беспомощное существо, мама заботится о своём малыше, оберегает его, отдавая ему все свои силы и время, преподносит ребёнку первые уроки доброты и нравственности» - рассказали учителя и приглашенные гости ученикам школ.
С учащимися были проведены беседы на тему: «Мама – главное слово в каждой судьбе», «Материнское сердце чаще бьётся», «Материнский подвиг».

Цель данных занятий: воспитывать любовь, благодарность, заботливое отношение к матери, формировать уважение к семейным ценностям, показать обучающимся определяющую роль матери в жизни любого человека, в воспитании детей, продемонстрировать поддержку материнства в нашей стране, формирование понимания роли матери в семье на основе равноправия членов семьи, равной ответственности, формирование представления о традиционной семье.

Данные занятия проходят с использованием видеоролика, интерактивных заданий, анализ информации, ответов на вопросы, беседу и рефлексию по его окончанию.



21 ноября 2022
14:58
Поделиться