г. Канаш Чувашской Республики

Город Канаш празднует День города и День железнодорожника

Город Канаш празднует День города и День железнодорожника

Сегодня, 6 августа, город Канаш отмечает два важных праздника – День города и День железнодорожника.

Главное торжество праздника развернулось в городском парке культуры и отдыха. Вдоль аллей, ведущих к главной площадке праздника, выстроились выставки предприятий и организаций города и ярмарка декоративно-прикладного искусства, торговые ряды с разнообразными товарами.

Открыли праздник глава города Канаш Андрей Константинов и глава администрации города Канаш Виталий Михайлов. Поздравляя канашцев, они отметили, что город Канаш активно развивается и с каждым днем все больше расцветает, становится красивым и современным, преображаются улицы, благоустраиваются дворы.

«Дорогие друзья, уважаемые канашцы, гости праздника. 97 лет прошло и за эти годы город переживал много разных ситуаций, но неизменно он движется вперед. Мы искренне радуемся за те изменения, которые происходят в Канаше за последние годы. Досрочно сдана дорога по ул. Комсомольская, которая должна была сделана в следующем году. Модернизируются школы, растет оснащение и внешний облик музыкальных школ и школ искусств, учреждений культуры, и все это несомненно открывает новые возможности для жителей города и подрастающего поколения. Искренне благодарю всех вас за ваши труды, желаю дальнейших успехов во благо населения города!», - поздравил жителей Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Теплые слова поздравлений канашцам и гостям города высказали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов, министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики VII созыва Артем Владимиров, заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению филиала ОАО «РЖД», руководитель землячества «Канашсем» Юрий Тарасов,

Горожане, достигшие высоких результатов в профессиональной деятельности, а также принявшие активное участие в жизни города, занимающие активную жизненную позицию, были награждены грамотами и наградами.

Ярким событием праздника стала праздничная программа от радио «Дача» и концерт выпускников детской музыкальной школы г. Канаш.

С 19:00-21:00 часов гостей праздника своими песнями будут радовать артисты чувашской эстрады. В 22 часа прогремит праздничный фейерверк.



06 августа 2022
18:55
Поделиться