г. Канаш Чувашской Республики

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш

В администрации города Канаш состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Основным вопросом рассмотрена информация БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии на тему: «О проводимых мероприятиях участковой социальной службой по работе с семьями и детьми, направленных на раннее выявление семей и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации».  

На рассмотрение в Комиссию всего поступило 35 материалов и информаций в отношении несовершеннолетних и родителей. По административным материалам назначены административные наказания в виде штрафов и предупреждений. На профилактический учет поставлен 1 несовершеннолетний и 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении, 1 несовершеннолетний снят с профилактического учета, в связи с совершеннолетием.

Основными задачами деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав являются:

- предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому;

- обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;

- социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в том числе связанном с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ;

- выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.



05 августа 2022
13:58
2022 год
Поделиться