г. Канаш Чувашской Республики

В День Победы в Год Выдающихся людей прошло чествование бриллиантового юбилея супружеской жизни супругов Григорьевых Владимира Яковлевича и Дины Федоровны

В День Победы в Год Выдающихся людей прошло чествование бриллиантового юбилея супружеской жизни супругов Григорьевых Владимира Яковлевича и Дины Федоровны

9 мая 2022 года, в День Победы, в Год Выдающихся людей, прошло чествование бриллиантового юбилея супружеской жизни поистине выдающейся семьи города Канаш и всей республики, настоящих победителей -  победителей в спорте, победителей в жизни, Почетных граждан нашего города - супругов Григорьевых Владимира Яковлевича и Дины Федоровны! Именно 9 мая в День Победы решили сыграть свадьбу Владимир и Дина. Двенадцатилетним мальчишкой встретил Владимир Яковлевич войну. Будучи подростком, он внес свой, совсем недетский вклад для Победы, вместе со взрослыми помогал чистить железнодорожные пути деревянными лопатами, убирал урожай, помогал фронту. 5 рублей мама давала Володе на кино, но он в кино не ходил, а копил. Когда накопил 100 рублей, отдал в фонд обороны. Все для фронта - всё для Победы! 9 мая для супругов Григорьевых двойной праздник - День Победы и День рождения их семьи. Супруги вырастили и воспитали троих детей – сына Евгения, дочерей Татьяну и Надежду. Владимир Яковлевич учил супругу и детей побеждать, и они побеждали. Дина Федоровна является 11-кратной чемпионкой мира. 14-кратным серебряным призёром, 7-кратным бронзовым призёром, является мастером спорта международного класса по лыжным гонкам. Побывала в разных странах и всегда возвращалась с победой. Сын Евгений Владимирович - кандидат в мастера спорта СССР по лыжным гонкам и карате. Имеет коричневый пояс по карате. Кандидат в мастера спорта СССР. Дочь Татьяна Владимировна - чемпионка сборной команды СССР, член сборной команды СССР - Дружба, мастер спорта СССР. Дочь Надежда Владимировна - кандидат в мастера спорта СНГ по лыжам и биатлону. Владимир Яковлевич и Дина Федоровна воспитали не одно поколения чемпионов и победителей. Спорт и дети весь смысл жизни супругов Григорьевых.

Сейчас наши юбиляры находятся на заслуженном отдыхе, но до сих пор трудятся в своей любимой спортивной школе, ведь жить без детей и школы они просто не умеют. Владимир Яковлевич и Дина Федоровна получили уважение и почёт своих коллег по работе, за добросовестный труд неоднократно награждались почетными грамотами, дипломами, высокими наградами. Медалей и наград просто не счесть. Оба - ветераны труда, являются Почётными гражданами города Канаш.

Юбиляров тепло поздравили: глава города Канаш А.Н.Констанинов, председатель женсовета г. Канаш О.М. Петрова, главный редактор газеты "Канаш" Л.Г. Шурекова, вручив цветы и подарки. По традиции имена юбиляров занесены в Книгу Почетных юбиляров. В день «бриллиантового» юбилея супруги Григорьевы поздравили друг друга супружеским поцелуем. Много слов благодарности и поздравлений прозвучало в адрес юбиляров от детей, внуков, друзей и родных семьи. Для юбиляров прозвучал музыкальный подарок от Екатерины Чуевой. От всей души поздравляем супругов Григорьевых с замечательным юбилеем – бриллиантовой свадьбой и Днем Победы. Желаем им крепкого здоровья, счастья, благополучия, любви.



10 мая 2022
13:19
Поделиться