г. Канаш Чувашской Республики

Виктория Максимова взяла «бронзу» первенства России по лёгкой атлетике

Воспитанница республиканской СШОР № 1 имени олимпийской чемпионки Валентины Егоровой, кандидат в мастера спорта, уроженка г. Канаш Виктория Максимова выиграла бронзовую медаль проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге первенства России по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Высокие спортивные результаты подопечная Сергея Смирнова показала в беге на 60 метров. Виктория Максимова преодолела дистанцию за 8,46 секунды и поднялась на третью ступень пьедестала почета. Первую и вторую строчку турнирной таблицы заняли Олеся Солдатова из Краснодарского края и Юлия Караваева из Москвы.

Поздравляем Викторию и ее наставника с заслуженной медалью и желаем сборной Чувашии успешных выступлений в ближайшие два соревновательных дня. Спортивную честь нашей республики на юниорском первенстве страны также защищают: Иван Пудеев, Вадим Цыганов, Андрей Никитин, Даниил Егоров.

Всероссийская федерация легкой атлетики организовала прямую трансляцию соревнований, которую можно посмотреть на YouTube-канале ВФЛА.