г. Канаш Чувашской Республики

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш

12 января 2022 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании КДН членами комиссии рассмотрен 3 основных вопроса: «О работе субъектов профилактики по Федеральному закону от 24.06.1999 N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Исполнение плана мероприятий по профилактике суицида среди несовершеннолетних в Чувашской Республике до 2025 года (итоги работы за 2021 год)», «Анализ состояния подростковой преступности на территории города Канаш за январь-декабрь 2021 года». По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Также на заседании КДН рассмотрено 7 административных материалов.

В отношении несовершеннолетних:

- ст. 20.21 КоАП РФ «Появление общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность» - 1;

В отношении родителей (законных представителей):

- ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - 6.

В процессе заседания были рассмотрены информация, ходатайство образовательного учреждения города и субъектов профилактики. На профилактический учет КДН поставлено 1 несовершеннолетний, совершивший правонарушение и 1 семья, находящаяся в социально опасном положении. Снята с учета 1 семья. В отношении одной семьи, состоящей на учете принято решение о сборе документов на лишение родительских прав. В отношении всех поставленных на учет в трехдневный срок будут разработаны и утверждены индивидуальные программы реабилитации, согласно которых с несовершеннолетним и семьей работу будут проводить все субъекты профилактики города Канаш.



12 января 2022
16:42
2022 год
Поделиться