г. Канаш Чувашской Республики

Определены команды-победители муниципального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в городе Канаш

Определены команды-победители муниципального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в городе Канаш

В Чувашской Республике в захватывающую стадию вступает розыгрыш одного из наиболее ожидаемых у ребят школьного возраста турниров по баскетболу- Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Чувашской Республике среди команд общеобразовательных организаций. В этом году он возвратился в традиционный формат, согласно которому все желающие команды смогли принять старт на первом (муниципальном) этапе (в сезоне 2020-2021 года в связи с эпидемиологической ситуацией формировалась сборная команда школьников муниципального образования и розыгрыш стартовал сразу с регионального этапа в дивизионах). Участниками текущего Чемпионата могут быть только обучающиеся общеобразовательных организаций, реализующих программы основного общего, среднего (полного) общего образования, 2004-2009 годов рождения. Также допускаются игроки, родившиеся после 1 сентября 2003 года. В составах команд все игроки должны быть учащимися одной общеобразовательной организации.

В городе Канаш на первом этапе свои притязания на победу в муниципальном этапе и последующее участие среди лучших команд региона обозначили семь команд юношей и четыре команды девушек. Как в споре юношей, так и в споре девушек команды провели турниры по круговой системе (каждый из соперников сыграл с каждым из оппонентов).

По сравнению с предыдущими годами лидеры остались прежними. В числе победителей и призеров доминировали представители трех школ. В очередной раз свое превосходство на площадке доказали юноши школы №6 и девушки школы №1, завоевавшие право представить уже на будущей неделе город Канаш в рамках игр республиканского этапа Чемпионата. Стабильность в результатах в этом сезоне продемонстрировали команды школы №5, которые стали вторыми призерами соревнований как среди девушек, так и среди девушек. Результат, способствовавший расположиться на третьей строчке муниципального этапа, в этот раз продемонстрировали юноши школы №1 и девушки школы №6.

В течение четырех дней следующей недели спортивная площадка Автономного учреждения «Спортивная школа «Локомотив» города Канаш станет основным местом проведения дивизионального этапа: с 17 по 20 января здесь будут представлены команды городов Канаш, Алатырь, Шумерля, Алатырского, Батыревского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Порецкого, Чебоксарского, Шумерлинского, Яльчикского, Янтиковского районов.



12 января 2022
11:39
Поделиться