г. Канаш Чувашской Республики

К сведению жителей города Канаш

МУП «Водоканал» МО г. Канаш Чувашской Республики сообщает, что с 10 января 2022 г. по 30 апреля 2022 г. собственники и иные законные владельцы жилых домов, которые самовольно подключены к системе холодного водоснабжения, могут легализовать свои «врезки» и без штрафных санкций заключить договор холодного водоснабжения.

В целях реализации данного предложения, достаточно обратиться с письменным заявлением в МУП «Водоканал» (г. Канаш, ул. Пушкина, д.33, тел.: 2-18-31) с приложением следующих документов:

  1. копию свидетельства (выписку из ЕГРН) о государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т. д.);
  2. копию паспорта собственника;
  3. документы, подтверждающие сведения о зарегистрированных лицах (выписка из домовой книги, справка о зарегистрированных лицах);
  4. копию паспорта на прибор учета холодной воды (при наличии);
  5. в случае подключения к системе холодного водоснабжения, не принадлежащей МУП «Водоканал», - письменное согласие на подключение от владельца сетей.

По окончании «водной амнистии» с 1 мая 2022 г. будет проводиться масштабная проверка всех потребителей и подключений к централизованной системе холодного водоснабжения. При выявлении незаконных врезок потребитель будет отключен без предупреждения. За самовольное подключение и пользование системой холодного водоснабжения потребитель будет привлечен к административной ответственности, а также будет начислена плата за 3 года, рассчитанная исходя из пропускной способности водопровода и в зависимости от параметров и срока незаконного пользования плата в некоторых случаях может составить свыше одного миллиона рублей. Отключение и повторное подключение будут проводиться МУП «Водоканал» за счет потребителя.

Самовольные подключения влияют на качество холодной воды, поскольку производятся без учета санитарных требований, а также, в некоторых случаях, снижают давление в водопроводных сетях не только соседних домов, но и целой улицы, что в свою очередь может оказать негативное воздействие на работу бытовых приборов.

Если Вы обладаете информацией о самовольном подключении к централизованной системе холодного водоснабжения, просим сообщить по телефонам: 2-18-31, 2-18-48, 2-27-22. Конфиденциальность гарантируем.



27 декабря 2021
18:26
Поделиться