г. Канаш Чувашской Республики

В рамках профилактической акции «Безопасность детства» проведен рейд по семьям, находящихся в социально-опасном положении

В рамках профилактической акции «Безопасность детства» проведен рейд по семьям, находящихся в социально-опасном положении

В рамках профилактической акции «Безопасность детства» проведен рейд по семьям, находящихся в социально-опасном положении. В рейде приняли участие: ведущий специалист – эксперт сектора комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш Викторова С.Г., член детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике Матвеева Л.А., и волонтер Гафиятуллин Т.Р. 

В ходе рейда были обследованы условия проживания 8 семей, состоящих на различных видах учета. С родителями были проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей и об усилении контроля за времяпровождением несовершеннолетних детей в период зимних каникул. 

В канун Нового года Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с наступающим праздником, вручили новогодние подарки.

Уважаемые родители призываем быть внимательней к своим детям!

Проинструктируйте ребенка о правилах поведения в быту, на улице и общественных местах,  безопасности на льду и при другом активном отдыхе.

Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни.

 Помните, что Вы являетесь примером для Ваших детей!



22 декабря 2021
09:44
2021 год
Поделиться