г. Канаш Чувашской Республики

Рейд территориального совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции №1

Рейд территориального совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции №1

Членами территориального совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции №1 ОМВД России по г. Канашу с целью профилактики семейно-бытового насилия, совершения правонарушений, тяжких и особо тяжких преступлений проведен рейд.

В рейде приняли участие: председатель Территориального совета по профилактике правонарушений №1, заведующий сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш Иванова А.М. и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г.Канашу Николаев Н.А.

 В ходе рейда были проверены по месту регистрации 9 граждан, состоящих на учете в ОМВД России по городу Канашу за совершение правонарушений и преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.  С гражданами проведены профилактические беседы на предмет недопущения совершения повторных правонарушений и преступлений, инструктажи о безопасном поведении в быту.

Основными задачами территориального совета являются:

- организация работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений на территории, закрепленной за участковым пунктом полиции;

- создание условий для реализации мер социальной профилактике правонарушений, направленной на активизацию борьбы с пьянством, наркоманией, незаконной миграцией, безнадзорностью несовершеннолетних;

- содействие в проведении индивидуально-профилактической работы с лицами, состоящими на профилактическом учете.

Территориальным советом №1 работа организована в следующих формах профилактического воздействия:

- правовое просвещение и правовое информирование;

- социальная адаптация;

- ресоциализация;

- социальная реабилитация.



22 декабря 2021
09:57
Хроника
Поделиться