г. Канаш Чувашской Республики

Профилактический рейд в рамках акции «Безопасность детства»

Профилактический рейд в рамках акции «Безопасность детства»

В целях предупреждения пожаров в зимний период в жилом секторе города Канаш комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш и отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Канаш и Канашского района проведен профилактический рейд по проверке семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП администрации города Канаш и ОДН ОМВД России по г. Канашу.

В процессе рейда субъекты профилактики проверили жилищно-бытовые условия в частных домах семей, состоящих на профилактическом учете, провели профилактические и разъяснительные беседы с несовершеннолетними, родителями (законными представителями) по соблюдению правил пожарной безопасности. До жителей частных домов доводилась информация об основных причинах пожаров, о правилах пожарной безопасности при обращении с электроприборами и отопительными печами. Их проинструктировали о возможных последствиях курения, в том числе в нетрезвом виде. Были даны советы по установке автономных дымовых пожарных извещателей и огнетушителей в жилище. 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш и Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Канаш и Канашскому району в целях обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе рекомендует:

- не оставлять одних детей, пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями;

- уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы;

- содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электроприборы и газовые плиты;

- соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми и электроприборами;

- не курить в помещении, особенно в состоянии алкогольного опьянения.



20 декабря 2021
16:32
2021 год
Поделиться