г. Канаш Чувашской Республики

Несовершеннолетние дети и семьи посетили концерт на базе АУ «Городской дворец культуры» города Канаш

Несовершеннолетние дети и семьи посетили концерт на базе АУ «Городской дворец культуры» города Канаш

Дети и семьи, состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей посетили концерт в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В 2021 году исполнилось 80 лет с начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Отдавая дань памяти героям труда, с концертной программой «Посвящается строителям рубежей…» город Канаш посетила Чувашская государственная академическая симфоническая капелла. В программе прозвучали: Д. Шостакович, К. Прокофьев, П. Чайковский, В. Моцарт, А. Новиков, К. Молчанов, В. Воробьев, Ф. Васильев, М. Мусоргский.

Задача данного мероприятия — воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма и уважения к памяти подвига в тылу, расширить знания людей об этой теме, развивать лучшие качества в человеке, патриотическую гордость за свою Родину и ее героев.

Подобные мероприятия являются важными не только для организации досуга несовершеннолетних, но и для развития социальной активности, формированию навыков коллективной жизнедеятельности, профилактике рецидива правонарушений среди несовершеннолетних.



08 декабря 2021
10:47
2021 год
Поделиться