г. Канаш Чувашской Республики

Спортсмены города Канаш готовятся к продолжению октябрьской победной серии

Вслед за небольшими каникулами спортсмены города Канаш планируют продолжить с удвоенной энергией тренировочный процесс и сохранить набранный в октябре темп, который выразился успехами в целом ряде официальных соревнований.

Так, на территория парка «Амазония» в г. Чебоксары 8 октября настоящий пример патриотизма для всех без исключения спортсменов продемонстрировал Алексей Петров. Чемпион России по биатлону 2021 года, обладатель полного комплекта медалей чемпионатов России в данном виде спорта (2016 года- 3 место, 2019 год- 2 место), приехавший домой между очередными сборами, вышел на старт республиканских соревнований и выиграл для города Канаш медаль за 1 место чемпионата Чувашской Республики по лыжероллерам- спринт, классический стиль.

Октябрь стал удачным месяцем для подающей большие надежды молодой спортсменки Эвелины Яковлевой, с нового учебного года продолжающей обучение параллельно с повышением спортивного мастерства в Чебоксарском училище олимпийского резерва имени В.М. Краснова Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и представляющей город Канаш (тренер-В.И.Романов, СШ «Локомотив»). В этом месяце она выиграла Всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине вольная борьба среди девушек (2004-2006 г.р.) на призы Заслуженного мастера спорта Анны Шамовой (1-3 октября, Московская область, г.Орехово-Зуево) и стала вторым призером Всероссийских соревнований по спортивной борьбе-вольная борьба среди девушек до 18 лет «Славянские Поляницы» (21-23 октября, Тверская область, г.Осташков).

Своеобразным смотром ближайшего резерва для формирования списков сборных команд Чувашской Республики на следующий год стало первенство Чувашской Республики по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юниоров и юниорок 2002-2004 годов рождения. В специализированном зале вольной борьбы «СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова» Минспорта Чувашии 29 октября свое притязание на данное право продемонстрировал 61 спортсмен из городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары, Батыревского, Вурнарского, Комсомольского, Марпосадского, Моргаушского, Чебоксарского районов. Они разыграли по 10 комплектов наград. В общем списке победителей и призеров отличились следующие представители города Канаш:

1 место- Нурислам Галяутдинов, весовая категория до 61 кг, УОР;

1 место- Еремей Сергеев, весовая категория до 92 кг, УОР;

1 место- Ольга Рехметуллова, весовая категория до 50 кг, тренер-С.И.Сергеев;

1 место- Анна Иванова, весовая категория до 65 кг, УОР;

2 место- Семен Семенов, весовая категория до 65 кг, тренер- С.И.Сергеев;

2 место- Валерия Петрова, весовая категория до 50 кг, тренер-В.И.Романов.

С 6 по 9 октября универсальный спортивный зал ДЮСШ «Асамат» в г.Цивильск принял участников XV традиционного Всероссийского турнира по боксу «МУЖЕСТВО» памяти ветеранов спорта Михаила Егоровича и Михаила Николаевича Красновых. Также данные соревнования были анонсированы, как приуроченные 70-летию развития бокса в Цивильском районе. По результатам выступлений в ринге на высшую ступень пьедестала почета поднялся Данил Васильев (тренеры- А.П.Зиньков и Р.Н.Константинов). Еще один воспитанник данного тренерского тандема стал вторым призером соревнований- Данил Сергеев. Еще одна медаль за второе место в активе Михаила Козлова (тренеры- А.Г.Владимиров и А.Н.Ситкин).