г. Канаш Чувашской Республики

В рамках акции «Безопасность детства» проведен профилактический рейд

В рамках акции «Безопасность детства» проведен профилактический рейд

08 февраля 2021 года в рамках профилактической акции «Безопасность детства» Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш провела рейд по проверке жилищно – бытовых условий жизни несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации.

В рейде приняли участие: ведущий специалист-эксперт сектора комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш М.И. Элышева, старший инспектор ОНД и ПР по городу Канаш и Канашскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Григорьев М.С., заведующий сектором опеки и попечительства администрации города Канаш Косов В.Ю.

В ходе профилактических бесед участники рейда разъяснили, что зимой особенно важно содержать свое жильё в надлежащем состоянии, тщательно проверять электрооборудование и печи. Родителям порекомендовали не оставлять в свободном доступе источники огня и регулярно проводить с детьми беседы на противопожарную тематику, рассказывая, что игры с огнём могут привести к беде.

Субъектами профилактики проведены инструктажи по обучению населения мерам пожарной безопасности, в домах 5-ти семей были установлены автономные пожарные дымовые извещатели.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш напоминает об обязательном соблюдении требований пожарной безопасности. К вопросу обеспечения безопасности необходимо подходить очень серьёзно, особенно если Вы проживаете в деревянном жилом доме, так как распространение пламени в таком доме происходит за очень короткий промежуток времени. При проживании в таком доме Вы должны понимать, что несёте ответственность не только за себя и своих близких, но и за граждан, проживающих по соседству.

 



08 февраля 2021
17:10
2021 год
Поделиться