Специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность
![Специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность](https://fs01.cap.ru/www20/gkan/news/2020/08/28/ac914c3e-4a10-4767-9854-283cd3a54dab/5eafdf3a3faeba57a2b4f8d38968c_wsdkayrm.jpg?i=87)
Ежегодно Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики стремится поддержать творческих, активных, целеустремленных, жизнерадостных представителей молодежи и студентов в возрасте от 14 до 30 лет, достигших значительных результатов в различных областях. И с 15 августа по 20 сентября 2020 года осуществляется прием документов на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.
Однако, не стоит забывать, что с 28 августа 2020 года вступает в силу Постановление Кабинета Министров № 471 «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 февраля 2008 г. № 22». Данные изменения разрешают молодым людям повторно участвовать в конкурсном отборе на получение специальной стипендии за особую творческую устремленность за новые достижения.
Также 2020 год внес изменения в Критерии оценки документов претендентов. Добавлены - оказание помощи в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19; наличие знаков отличия Всероссийского комплекса «ГТО» и спортивных званий и наград.
Портфолио претендентов на соискание специальной стипендии за особую творческую устремленность принимается в Отделе образования и молодежной политики администрации города Канаш не позднее 10 сентября 2020 года, каб. 330.
Желаем успеха претендентам!