Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш в рамках профилактической акции «Безопасность детства» проведен рейд
![Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш в рамках профилактической акции «Безопасность детства» проведен рейд](https://fs01.cap.ru/www20/gkan/news/2020/06/17/708a3132-15e5-48b8-877c-edd77629564b/20200610_112554_sbshg3py.jpg?i=47)
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш в рамках профилактической акции «Безопасность детства» проведен рейд на территории города с целью проведения профилактических бесед и оказания психологической помощи детям и семьям, находящимся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации.
В рейде приняли участие: заведующий сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш Иванова А.М., директор психологического центра «Азамат» Александрова Т.Х., начальник ОДН ОМВД России по г. Канаш Алексеева О.П.
В ходе рейда проведены беседы профилактического и информирующего характера о безопасности в летний период. Некоторым родителям было рекомендовано посещение психологов ЦППРК «Азамат» совместно с детьми, для индивидуальных занятий и тренингов. Была предложена помощь в постановке в центр занятости населения и в оформлении детских пособий в отделе социальной защиты.