Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш совместно с субъектами профилактики проведен рейд на территории водоемов, находящихся рядом с Канашским городским парком культуры и отдыха
В ходе рейда обследована территория около водоёмов, проведены профилактические беседы с несовершеннолетними, их родителями (законными представителями) о технике безопасности и охране жизни при нахождении вблизи водоёмов и на воде, разъяснительные беседы по соблюдению культуры поведения на воде, о запрете купания в необорудованных местах, пляжах с отсутствием спасательных пунктов.
С целью информирования населения о недопущении купания в запрещенных местах администрацией города Канаш в 2019 году были изготовлены и установлены таблички «Купаться запрещено».
Помните, что на водоемах запрещено:
- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (таблички) с надписями о запрете купания;
- прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей;
- загрязнять и засорять водоемы;
- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;
- купаться в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения;
Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде и рядом с ней – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!
Убедительно просим Вас не оставлять малолетних детей без присмотра рядом с водоемами и провести беседы по безопасному поведению с подростками. Берегите себя и своих детей!