В участковом пункте полиции №6 в микрорайоне «БАМ» состоялось заседание территориального Совета профилактики правонарушений
31 января 2020 года в участковом пункте полиции №6 в микрорайоне «БАМ» состоялось заседание территориального Совета профилактики правонарушений. НА заседании Председатель Совета Н.С. Глазов ознакомил собравшихся с Планом работы Совета профилактики по микрорайону «БАМ» на 2020 год, обозначил основные направления в работе Совета и острые вопросы стоящие перед членами комиссии.
Член Совета О.А. Мухина обратила внимание, что основную работу по профилактики надо начинать в школе: проводить тематические классные часы, беседы с родителями, контролировать социальные сети, круг общения обучающихся.
Участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по г.Канашу, лейтенант полиции Николаев Владимир Владимирович напомнил о необходимости проведения профилактических часов о мошенничестве в сети интернет, с банковскими картами и другими видами противоправной деятельности.
Все участники территориального совета по профилактике правонарушений получили памятки по безопасному использованию сети Интернет, а так же памятки как не стать «жертвой» мошенников.
Заместитель директора по воспитательной работе Л.В. Тихонова ознакомила собравшихся с графиком проведения внутришкольного Совета профилактики.
На заседании были рассмотрены дела состоящих на учете лиц, ранее совершивших противоправные действия.