г. Канаш Чувашской Республики

Активная молодежь г. Канаш приняла участие в обсуждении благоустройства летнего парка

Активная молодежь г. Канаш приняла участие в обсуждении благоустройства летнего парка

Сегодня в администрации г. Канаш состоялось собрание активной молодежи города по внесению предложений в проект благоустройства летнего парка городского Дворца культуры, в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды на территории малых городов и исторических поселений.

Главный специалист-эксперт отдела строительства Полина Кузьмина перед началом выступления раздала участникам собрания индивидуальные анкеты и рассказала о проекте благоустройства Летнего парка, какие объекты уже включены в проект, какие планы есть по изменению территории: тактильный парк, устройство летнего амфитеатра, строительство пешеходного перехода к территории летнего парка и зоны парковки автотранспорта; дорожки внутри парка будут оборудованы специальными средствами для людей с ограниченным зрением. Большое внимание в проекте уделено тому, чтобы расположенные в парке объекты не мешали близлежащим жилым, чтобы людям было удобно и комфортно.

Присутствующие приняли активное участие в обсуждении проектов благоустройства общественного пространства и поделились своим видением того, каким именно должен быть летний парк.

Все предложения, высказанные в ходе обсуждения, найдут свое отражение в финальном варианте проекта.