г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш прошел Крестный ход в честь Казанской Божией Матери и Дня народного единства

В городе Канаш прошел Крестный ход в честь Казанской Божией Матери и Дня народного единства

Сегодня, 4 ноября 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в городе Канаш состоялся Крестный ход. Из двух храмов города в центр к храму-часовне святых Петра и Февронии направились два потока христиан со священнослужителями во главе. На центральной площади перед храмом-часовней Петра и Февронии был совершен праздничный молебен Божией Матери.

Среди присутствующих на молебне были представители разных возрастных групп – отрадно было видеть и молодежь, которая с почитанием относится к христианским традициям. После молебна все приложились к кресту.

Великий христианский праздник Казанской Божией Матери соединился с праздником мирским, государственным – Днем народного единства. Это говорит о том, что общечеловеческие ценности, независимо от национальности, политических взглядов, выходят на первый план в наше время.



04 ноября 2019
10:44
Поделиться