г. Канаш Чувашской Республики

В краеведческой библиотеке г. Канаш состоялся литературно-краеведческий квест «Тайны канашских улиц»

В краеведческой библиотеке г. Канаш состоялся литературно-краеведческий квест «Тайны канашских улиц»

Наш город Канаш имеет биографию, богатую интересными и знаменательными событиями. Немало ярких страниц истории Канаша запечатлено в названиях городских улиц.

24 октября 2019 года в филиале № 1 – краеведческой библиотеке в рамках краеведческой акции «Читай, Канаш!» состоялся литературно-краеведческий квест «Тайны канашских улиц». Участниками квеста стали восьмиклассники СОШ № 9, 10 и 11. Разбившись на команды и получив маршрутные листы, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой команды проходил по различным станциям: «Литературная» - в краеведческой библиотеке, «Географическая» в СОШ № 11, «Творческая» в детской библиотеке и «Познавательная» в Городском Дворце культуры. На каждой станции  модераторы следили за выполнением заданий и выдавали участникам фрагмент ключевой фразы за правильный ответ.

Мальчишки и девчонки увлечённо ответили на вопросы викторины «Есть ли такая улица в нашем городе?», разгадали кроссворд, подобрали к фотографиям памятников и достопримечательностей г. Канаша таблички с указанием улицы, где они находятся. Во время творческого конкурса ребята нарисовали эскизы фонтанов, которые хотели бы видеть во дворе своей школы. На заключительном этапе участники квеста собрали ключевые фразы – стихи о Канаше  местных поэтов и выразительно их прочитали. 

Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением, и признались, что узнали много нового о нашем городе, например, что проспект Ленина раньше назывался проспектом Сталина, и что в Канаше целых двадцать улиц, названных именами писателей и поэтов. По итогам квеста победила команда СОШ №10  «Туслӑх ачисем», набравшая наибольшее количество баллов.

Библиотекари выражают благодарность всем участникам квеста и их руководителям: учителям Барботкиной О.В. (СОШ № 9), Яклашкиной С.Н., Якимовой Л.Г. (СОШ № 10), Хамитовой Ф.Ш., Мурзуковой И.В. (СОШ № 11).



25 октября 2019
14:05
Поделиться