г. Канаш Чувашской Республики

Материнский капитал – на оплату детского сада

С начала года 23 семьи  г.Канаш и Канашского района направили 291785 рублей 50 копеек из материнского капитала на оплату дошкольного образования детей.

В целом за время действия федеральной программы в Чувашской Республике средствами материнского капитала оплатили содержание малышей в детских садах, в том числе в частных, а также дополнительные дошкольные образовательные услуги 1185 семей почти на 37 млн. рублей.

Такое заявление можно подать с рождения  ребенка. Оформить его удобно в электронном виде в «Личном кабинете» на сайте ПФР или на Едином портале госуслуг. Пакет документов необходимо представить в Пенсионный фонд либо в многофункциональный центр. Потребуется договор об оказании услуг между владельцем сертификата и детсадом. Лицензию дошкольного учреждения специалисты запросят самостоятельно.

Задать вопросы можно по нашему телефону 2-12-31 и по телефону Контакт-центра республиканского  отделения Пенсионного фонда РФ (8352) 64-91-14.



27 августа 2019
10:32
Поделиться