Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш провела очередной рейд
![Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш провела очередной рейд](https://fs01.cap.ru/www19/gkan/news/2019/08/21/4ac25173-2943-48fe-9905-4a07e2b41dad/img-20190820-wa0001_13wi4ccu.jpg?i=80)
В рамках профилактической акции «Безопасность детства» главным специалистом-экспертом комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Канаш Ивановой А.М., заведующим отделением социальной помощи семье и детям БУ «Канашский ЦСОН» Сапожниковой О.В., представителем ОО «Народная дружина г. Канаш» Исаевой М.А. были проверены несовершеннолетние и семьи, состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На профилактическом учете в комиссии состоят 53 несовершеннолетних и 58 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитывается 113 детей. В ходе рейда проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и родителями о законопослушном поведении, о занятости дополнительным образованием и обеспечению безопасности несовершеннолетних в летний период. Также разъяснены правила противопожарной безопасности, аккуратного и безопасного поведения вблизи водоемов и на воде, дорожно–транспортного травматизма, травматизма на объектах железнодорожного транспорта.
В 8 семьях проверены жилищно-бытовые условия жизни несовершеннолетних детей. Всем несовершеннолетним было рекомендовано в летний период посещение секций и кружков, функционирующих на территории города.