К Международному дню борьбы с наркоманией в городе прошли тематические мероприятия
![К Международному дню борьбы с наркоманией в городе прошли тематические мероприятия](https://fs01.cap.ru/www19/gkan/news/2019/06/28/c4f2e96f-4dd3-46ed-9358-29b0b83e92c9/ktp_0198_lh5wmcfl.jpg?i=51)
В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, или проще – Международный день борьбы с наркоманией.
В преддверии Всемирного дня борьбы с наркоманией и Дня молодежи России, в Канашском филиале Финуниверситета сотрудники Центральной библиотеки организовали информ-час «Наркотикам - стоп. Наркотикам – нет». Перед студентами выступил оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по г. Канашу, лейтенант полиции Д.Л. Владимиров. Оперуполномоченный рассказал, что преступления, связанные с наркотиками, входят в разряд тяжких, что наркотики сбываются бесконтактным способом. И призвал остерегаться предложений быстрого заработка в Интернете, объяснил, почему нельзя отвечать на подобные приглашения, и какое наказание можно получить за попытку заработать таким образом. Также напомнил студентам о том, что наркотики – это серьезная проблема с законом и со здоровьем.
Мероприятие продолжила заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Н.Н. Феклина обзором «Колокола тревоги нашей» по художественным произведениям, где раскрывается проблема наркомании.
Студентами Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии, студентами филиала БПОУ ЧР «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики в городе Канаш проведена просветительская акция среди населения города Канаш. Представители молодёжи раздали информационные буклеты по формированию здорового образа жизни. В учреждениях образования были оформлены информационные стены, выставки литературы, направленные на здоровый образ жизни.
В общежитии учебного корпуса № 2 Канашского транспортно - энергетического техникума проведена профилактическая деловая игра «А ты против?». Мероприятие было направлено на формирование здорового образа жизни студентов.
«Учись строить будущее» - под таким девизом прошло спортивное мероприятие в целях формирования здорового образа жизни в рамках празднования Дня молодёжи в Канашском строительном техникуме Минобразования Чувашии. Молодежный спортивный праздник проходил по станциям. Участникам предстояло проявить способности в дартсе, прыжках в длину, продемонстрировать навыки попадания в цель, в силовой гимнастике, пенальти и показать навыки в прыжках. Участие в спортивном празднике приняло десять команд, одной из которых стали студенты Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии. Мероприятие завершилось перетягиванием каната. По итогам спортивного мероприятия все команды награждены.