г. Канаш Чувашской Республики

Итоги 1 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Условник»

В  соответствии с совместным приказом ФКУ «УИИ УФСИН по Чувашской Республике-Чувашии» и МВД по Чувашской Республике от 12 февраля с 12 по 20 февраля 2019 года на территории Чувашской Республики проводился 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Условник».

Цель мероприятия - профилактика повторной преступности среди лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Особое внимание уделяется несовершеннолетним. В отделе УУП и ПДН Отдела МВД России по г. Канашу на данном виде учета состоит 151 человек вышеуказанной категории, в том числе 3 несовершеннолетних.  

В ходе совместных рейдов сотрудниками филиала по г. Канашу ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии совместно с сотрудниками полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш, представителями субъектов профилактики проведены рейды по проверке подростков, которые входят в «группу риска», с целью выявления среди них правонарушений и профилактики асоциального поведения.

За период проведения мероприятия было осуществлено 7 проверок осужденных, состоящих на учётах филиала по г. Канашу ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии и УУП и ПДН Отдела МВД России по г. Канашу, в том числе 2 ночные проверки.

В ходе проверок в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Условник» нарушение условий отбывания наказания, ограничений, обязанностей, возложенных судом не выявлено.



22 февраля 2019
13:38
Поделиться