г. Канаш Чувашской Республики

С 1 февраля по 30 июня 2019 года проводится акция «Здоровое питание - активное долголетие»

С 1 февраля по 30 июня 2019 года проводится акция «Здоровое питание - активное долголетие»

С 1 февраля по 30 июня 2019 года по всей стране в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!» проводится акция «Здоровое питание-активное долголетие».

Учреждения образования города Канаш присоединились к участию в данной акции. Цель акции - сформировать у школьников правильное представление о здоровом питании, научить составлять правильный рацион. Привить школьникам понимание важности рационального питания для здоровья, пропаганду здорового образа жизни. 

Официальным Интернет-ресурсом акции является портал https://doit-together.ru.

К участию допускаются активисты среди школьников старших классов (9-11 классы) общеобразовательных учреждений, возраст которых на момент конца 12 смены ФГБОУ МДЦ «Артек» (06,07 ноября) не превышает 17 лет, а также, изъявившие желание лично провести уроки «Я то, что я ем» для учащихся 5-8 классов в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание-активное долголетие»  в период с 18 февраля по 19 мая 2019 года.

В 2018 году в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!» лидерами были проведены экологические мероприятия в целях реализации акции «Вода и здоровье» и мероприятия патриотической направленности в рамках реализации акции «Наши Герои». По итогам участия 9 обучающихся города Канаш посетили ФГБОУ МДЦ «Артек».

Муниципальный координатор акции «Здоровое питание-активное долголетие» в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!» в городе Канаш Козлова Татьяна Юрьевна, ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодёжной политики администрации города Канаш.



07 февраля 2019
11:15
Поделиться