В Центральной библиотеке г. Канаша продолжает работу «Школа информационного комфорта»

В Центральной библиотеке г. Канаша продолжает работу «Школа информационного комфорта», насыщенная рядом мероприятий. 8 октября 2018 года с первокурсниками Канашского педагогического колледжа состоялся библиотечный час «Информационная культура читателя».
Мероприятие началось с беседы «Читатель – это твоя библиотека». Заведующая информационно–библиографическим отделом Н.Н. Феклина ознакомила с правилами пользования библиотекой, с перечнем библиотечных услуг, а также с основными составляющими понятия «информационная культура читателя», провела обзор учебной литературы.
Затем состоялся урок-экскурсия в Центре социальной и деловой информации, где студенты ознакомились с работой структурного подразделения, с информационными ресурсами, информационно–поисковыми системами библиотеки, с тематическими и персональными коллекциями, размещенными на сайте Национальной библиотеки Чувашии. Особый интерес у будущих педагогов вызвали персональные коллекции И.Я. Яковлева и К.В. Иванова.
Библиограф Д.В. Дмитриев рассказал и показал правила регистрации пользователей, доступ к полным текстам ЭБС «НЭБ», «Литрес», «Лань» и Интегрум».
Библиотекари надеятся, что проводимые мероприятия вызовут интерес у первокурсников к библиотеке, а также научат ориентироваться в информационном пространстве.