г. Канаш Чувашской Республики

В краеведческой библиотеке г. Канаш с воспитанниками детского сада № 16 состоялся познавательно-игровой урок «Мульти - Пульти – чудная страна»

В краеведческой библиотеке г. Канаш с воспитанниками детского сада № 16 состоялся познавательно-игровой урок «Мульти - Пульти – чудная страна»

26 сентября 2018 года в филиале № 1 – краеведческой библиотеке с воспитанниками детского сада № 16 состоялся познавательно-игровой урок «Мульти - Пульти – чудная страна». Заведующая библиотекой Федорова В.В. рассказала детям о появлении мультипликации, рассказала о профессиях людей, участвующих в создании мультфильма, показала видеоролик «Как делают мультфильмы». С помощью красочной презентации дети совершили путешествие в страну «Мультляндию», где встретились с любимыми персонажами старых отечественных мультфильмов, а также с диснеевскими героями. Такие персонажи, как экономный кот Матроскин, забавный Карлсон, добряк Леопольд, веселый Винни-Пух и другие герои предлагали детям по цитате вспомнить мультфильм, отгадать песню, назвать героя. В завершении мероприятия школьники вместе с котом Леопольдом исполнили песню «Если добрый ты», посмотрели мультфильм «Клад кота Леопольда» и ознакомились с дисками с мультфильмами и книгами, по которым они сняты.

В этот же день в филиале № 1 – краеведческой библиотеке с учащимися 3 класса СОШ № 11 состоялся информационный час «Детский Интернет: интересно, полезно, безопасно», состоявшийся в преддверии праздника Дня Интернета. Библиотекарь Вершинина Д. Ю.  объяснила детям значение слова «Интернет», рассказала об истории Всемирной паутины, о плюсах и минусах Интернета, об  интернет - зависимости  и  его преодолении,  о правильном использовании персонального компьютера.

Затем  учащиеся ответили на серию вопросов, и каждый для себя определил, есть у него интернет-зависимость или нет, что Интернет - неотъемлемая часть  жизни, а станет  он  другом или врагом, зависит только от нас.

Мероприятие сопровождалось просмотром презентации, видеороликов и  обзором выставки «Занимательный компьютер».



27 сентября 2018
11:44
Поделиться