г. Канаш Чувашской Республики

Вслед за окончанием Священного месяца Рамадан в городе Канаш представители мусульманства вышли на экологический субботник

Вслед за окончанием Священного месяца Рамадан в городе Канаш представители мусульманства вышли на экологический субботник

Вслед за окончанием Священного месяца Рамадан в городе Канаш представители мусульманства вышли на экологический субботник. В своей философии Ислам уделяет огромное внимание чистоте как внутренней, так и внешней. Потому мусульманин старается держать окружающее пространство в чистоте и порядке.

Желающие из числа горожан собрались на городском мусульманском кладбище, чтобы очистить могилы и надгробия от накопившейся за весенне-зимний период листы и мусора. Среди участников были как родственники, покоящихся на кладбище, так и просто неравнодушные люди.

Субботник прошел организованно и продуктивно, в дружеской обстановке, взаимной поддержке и помощи друг другу. В результате, после нескольких часов усердного труда территория мусульманского сектора кладбища была полностью очищена, был вывезен весь мусор, убрана сухая трава.



21 июня 2018
13:17
Поделиться