г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш состоялось заседание Территориального общественного совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции №1

В городе Канаш состоялось заседание Территориального общественного совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции №1

В марте 2018 года состоялось заседание Территориального общественного совета по профилактике правонарушений при участковом пункте полиции №1. В состав совета входят представители образовательных учреждений, депутатского корпуса, системы здравоохранения, общественности и правоохранительных органов. Координацию работы Территориального общественного совета осуществляет администрация города Канаш.                                              

Председатель Территориального совета - начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Канаш Искандер Мингалеев ознакомил всех членов совета с целями и задачами работы территориального совета по профилактике правонарушений. Задачами Территориального общественного совета являются профилактика преступлений как среди несовершеннолетних, так и среди взрослого населения, оказание помощи в трудоустройстве лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

В работе совета значительное место занимает профилактическая работа с семьями в сфере семейно-бытового насилия, тяжких и особо тяжких преступлений. Основной формой работы в этом направлении является посещение на дому неблагополучных семей, в которых проживают граждане попадавшие в поле зрения субъектов профилактики. В ходе рейдов по таким семьям ведется работа по профилактике преступлений и правонарушений, пропаганда здорового образа жизни, проводится просветительская деятельность о вреде наркомании, алкоголизма, табака, оказывается помощь в трудоустройстве.



14 марта 2018
14:08
Поделиться