В библиотеке семейного чтения прошло литературное рандеву «Знакомитесь, сэр Рочестер Фэйрфракс»

6 марта 2018 года, в рамках работы клуба «Семейный круг», в филиале № 3 – библиотеке семейного чтения с активными читателями Восточного микрорайона по книге Ш. Бронте «Джен Эйр» прошло литературное рандеву «Знакомитесь, сэр Рочестер Фэйрфракс».
У каждого писателя есть «своя» книга, в которой его талант, ум, душа воплощаются особенно полно. У Шарлотты Бронте – это роман «Джейн Эйр», вошедший не только в знаменитое собрание «Библиотеки тысячелетия» на английском языке, но и в мировую художественную литературу. Роман живет своей особой жизнью вот уже несколько веков подряд: его переиздают, делают экранизации, изучают в школах, ведут исследования, пишут статьи и научные работы. В чем же загадка «Джейн Эйр»? На этот вопрос клубовцы. пытались найти ответ.
Используя мультимедийную презентацию «Мужская романтика», библиотекарь Николаева М.В. ознакомила с биографией Ш. Бронте, рассказала много интересных фактов из жизни писательницы, показала буктрейлеры, фрагменты из фильма, также предложила ответить на вопросы викторины, составленной по книге «Джейн Эйр».
Участники мероприятия пришли к единому мнению, что о романе будут еще много спорить, писать, экранизировать… и каждый раз восхищаться. Потому что эта книга способна менять душу вдумчивого и отзывчивого читателя.