Для детей с ОВЗ была организована экскурсия в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Канаш

Наступило время святок,
Чудотворная пора,
Как бы ни был срок их краток,
Колядует детвора.
Вот и подходит к концу Святочное радостное время, приближается праздник Крещения Господня. Праздничные Святочные дни – это время от праздника Рождества Христова до праздника Крещения (19 января).
В праздничные дни педагогами отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии центра были организованы занятия, беседы, просмотры театрализованных представлений, рассказывающие о традициях и истории праздника Рождества Христова.
17 января 2018 года, для воспитанников была организована экскурсия в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Канаш. Ребята посмотрели Рождественский вертеп, нарядную елку, украшенную игрушками, искусно, выполненными руками детей и их родителей, увидели ледяной крест, осмотрели убранство храма, поставили свечи, поиграли на детской площадке при храме.
Благодаря поездкам в храм, беседам на нравственные и этические темы воспитанникам центра прививаются нравственные, духовные ценности, с интересом и на практике проходит знакомство с православной культурой Родины.