В городе Канаш 4 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от новых квартир
.jpg?i=88)
20 декабря 2017 года ключи от новых квартир получили 4 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, у которых Новый год начнется с новоселья.
Жилье сиротам предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет. По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма. Действующее законодательство исключает возможность приватизации, передачи жилого помещения по любым сделкам, а также выселение во избежание случаев мошенничества и других нарушений.
Необходимо отметить, что лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Канаше предоставляется только первичное жилье. Всего с начала года жильем обеспечены 8 человек.