6 декабря 215 одиннадцатиклассников школ города Канаш напишут итоговое сочинение (изложение)

Сегодня в администрации города Канаш состоялось совещание с заместителями директоров по учебной работе по вопросам готовности школ к проведению итогового сочинения (изложения) 06 декабря 2017 года. Провела совещание заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш Ольга Александровна Мухина. Она ознакомила с правилами проведения итогового сочинения.
Итоговое сочинение в декабре 2017 года напишут 215 одиннадцатиклассников школ города Канаш.
В текущем учебном году определены следующие тематические направления: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Непосредственно темы сочинения станут известны участникам не ранее чем за 15 минут до начала испытания. Темы сочинений будут направлены в школы города по электронной почте, а также доступны на сайтах: topic.ege.edu.ru, ege.cap.ru
На совещании О.А. Мухина акцентировала внимание на заполнение бланков участниками Итогового сочинения (изложения) и оформление сопроводительных документов.
Проверка сочинений (изложений) завершится не позднее чем через неделю после дня написания. С результатами участники могут ознакомиться в образовательных организациях.
Итоговое сочинение (изложение) является для обучающихся 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.
Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.
Итоговые сочинения (изложения) оцениваются по системе «зачет» или «незачет» по критериям оценивания, разработанным Рособрнадзором.