В библиотеке семейного чтения города Канаш подготовлена выставка – праздник «Про всё на свете»

3 ноября этого года в стране отмечается 130-летие со дня рождения замечательного детского поэта - Самуила Яковлевича Маршака. Знаменитый поэт и профессиональный переводчик, драматург, педагог, редактор — таков огромный творческий опыт этого человека.
Его любили и любят по всей России. На стихах и сказках Маршака выросло не одно поколение детей, а взрослым его переводы Бёрнса и Шекспира помогли открыть классическую английскую поэзию.
В филиале № 4- библиотеке семейного чтения к этой юбилейной дате подготовлена выставка – праздник «Про всё на свете».
Первый раздел выставки «Солнечный поэт детства» знакомит с интересными фактами из биографии поэта – сказочника. Особое внимание читателей привлекает советский сборник Б. Галанова «С.Я. Маршак», выпущенный «Детгизом» в 1962 году, где собраны очерки о жизни и творчестве Самуила Яковлевича.
«Время читать Маршака», под таким названием представлены книги второго раздела. Здесь и всеми любимый, Рассеянный с улицы Бассейнов, и Робин Бобин, и Усатый полосатый, и все двенадцать месяцев.
В третьем разделе выставки «Смешно, невероятно, весело» читатели смогут найти восхитительные сказки в стихах.
А самым юным поклонникам творчества Маршака посвящен четвёртый раздел выставки «Книжки для малышки».
Библиотека приглашает всех желающих вновь встретиться с поэзией любимого поэта и провести свободное время вместе с книгой.
«Стихи веселые и разные» - под таким названием в филиале № 6 - библиотеке семейного чтения состоялась игра-путешествие для воспитанников подготовительной группы детского сада №19. Сотрудники библиотеки рассказали о творчестве замечательного поэта, об авторе таких произведений, как «Сказки о глупом мышонке», «Кошкин дом», «Усатый полосатый», «Почта», «Пожар», «Двенадцать месяцев».
Ребята посмотрели слайд-презентацию «В гостях у Маршака», разгадывали загадки, с удовольствием продекламировали стихи с повторяющимися куплетами «Вот какой рассеянный», «Багаж» и др.
Эта встреча расширила знания детей о жизни и творчестве автора.