г. Канаш Чувашской Республики

Евгений Барыкин из Канаша - участник IV российско-китайского Молодёжного форума

Евгений Барыкин из Канаша - участник IV российско-китайского Молодёжного форума

Евгений Барыкин из Канаша участвует IV российско-китайском Молодёжном форуме. Форум проходит с 6 по 17 июня в г. Хэфэй (провинция Аньхой КНР). Сегодня - торжественное закрытие. В церемонии примет участие российская делегация, которую возглавляет Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, которая в эти дни тоже находится в Китае с официальным визитом. В составе делегации - Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Сегодня Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи обсудят механизмы межрегионального сотрудничества и развитие отношений в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Состоится второе заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». Соглашение о сотрудничестве подпишут регионы ПФО и китайские провинции, предприятия России и Китая.

Делегация также ознакомится с деятельностью НИИ передовых технологий Научно-технического университета Китая, компании «Кэда Сюньфэй» по информационным технологиям, исследованиям речевых и языковых интеллектуальных технологий, разработкой программного обеспечения, интеграцией электронных государственных систем.

Значимым событием станет участие официальной делегации ПФО в церемонии закрытия IV российско-китайского Молодёжного форума, проходящего в г. Хэфэй и подписание договора о создании Ассоциации вузов Приволжского федерального округа РФ и провинций верхнего и среднего течений реки Янцзы КНР.



16 июня 2017
16:17
Поделиться