г. Канаш Чувашской Республики

Приездом Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского ознаменовался праздник Вознесения Господне в Канаше

Приездом Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского ознаменовался праздник Вознесения Господне в Канаше

Большой праздник сегодня, 25 мая, отмечает весь христианский мир – Вознесение Господне.

Праздник Вознесения установлен в память о чудесном вознесении Иисуса Христа на небо и Его обещании будущего Своего Второго Пришествия. Название праздника (в западной традиции – Ascensio, «Восшествие») выражает одно из важнейших событий новозаветной истории, – окончательное завершение Иисусом Христом времени Своей земной жизни и возвращение в Божественную сферу бытия («на небо»). После Пасхи это один из самых важных церковных праздников. Священники рассказывают, что именно в этот день укрепляется вера человека и его связь с Богом.

В этот день принято посещать церковные богослужения. В Канаше праздничное богослужение прошло в Храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», куда прибыл Высокопреосвященнейший Варнава митрополит Чебоксарский и Чувашский и Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Вместе с прихожанами Храма на богослужение прибыли глава администрации г. Канаш Владислав Софронов, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке и заместитель главы администрации Канашского района - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Анатолий Егоров.

После праздничного богослужения Высокопреосвященнейший Варнава митрополит Чебоксарский и Чувашский и Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский обратились к прихожанам, поздравили их с великим праздником и пожелали всего наилучшего. Главы муниципалитетов поблагодарили Преосвящейннейшего Варнаву за проведенное богослужение, за частые визиты в Канаш.

- Благодарю Вас за то, что в своем плотном графике вы находите время для приезда в наш город и встречаетесь с нашими жителями. Это очень ценно для всех нас, - отметил в своем выступлении глава администрации г. Канаш Владислав Софронов.

После богослужения все прихожане и гости вышли на улицу, где состоялся небольшой концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками православных классов школы №11 и детского сада №16.



25 мая 2017
13:42
Поделиться