В Канаше подвели итоги смотра-конкурса по охране труда среди предприятий, организаций и учреждений города
В администрации г. Канаш состоялось заседание городской комиссии по проведению и подведению итогов смотра-конкурса по охране труда среди предприятий, организаций и учреждений г. Канаш по итогам 2016 года.
В состав Комиссии вошли: Димитриева Валентина Владимировна – заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования и молодежной политики; Леонтьева Елена Анатольевна – начальник правового отдела; Вакова Наталия Валерьевна – главный специалист-эксперт сектора опеки и попечительства; Никитина Алина Витальевна - ведущий специалист-эксперт правового отдела; Элышева Мария Игоревна – ведущий специалист – эксперт сектора опеки и попечительства.
В ходе заседания были подведены итогисмотра-конкурса по охране труда среди предприятий, организаций и учреждений г. Канаш по итогам 2016 года.
Заявки на участие подали 14предприятий, организаций и учреждений города. При подведении итогов основными условиями, определяющими победителя, являлись:
- проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, наличие коллективного договора, регистрация коллективных договоров, отсутствие несчастных случаев со смертельным исходом, снижение числа несчастных случаев на производстве с временной утратой нетрудоспособности и профессиональных заболеваний, наличие служб охраны труда в организации с количествами работников более 50 человек, затраты на мероприятия по охране труда. Победителями признаются по 4 группам:
1 группа – предприятия, организации и учреждения с численностью рабочих мест от 500 человек и более;
2 группа – предприятия, организации и учреждения с численностью рабочих мест от 100 до 500 человек;
3 группа – предприятия, организации и учреждения с численностью рабочих мест от 50 до 100 человек;
4 группа – предприятия, организации и учреждения с численностью рабочих мест до 50 человек.
Таким образом победителями признаны:
1 группа – предприятия, организации и учрежденияс численностью рабочих мест от 500 человек и более –предприятий, организаций и учреждений нет;
2 группа – предприятия, организации и учреждения с численностью от 100 до 500 человек – Общество с ограниченной ответственностью «Девелей»;
3 группа – предприятия, организации и учреждения с численность рабочих мест от 50 до 100 человек – Общество с ограниченной ответственностью «Оптово-розничное объединение Чувашпотребсоюза»;
4 группа – предприятия, организации и учреждения с численностью рабочих мест до 50 человек – КУ ЧР «Центр занятости населения города Канаша» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.