Долгожители-юбиляры в Канаше продолжают принимать поздравления от Президента России
В праздничные дни февраля отметила свой 95 летний юбилей участница Великой Отечественной войны Соколова Агнесса Николаевна.
Агнесса Николаевна, уроженка украинского поселка Немиров, на фронте с 1942 г. Служила начальником поста регулирования 8-й военно-автомобильной дороги Сталинградского фронта на переправе через Волгу. Здесь заслужила медаль «За оборону Сталинграда». Принимала участие в боях на Курской дуге, в форсировании Днепра, освобождении Киева. После встречи с супругом Петром Петровичем по его ходатайству была переведена в 7-й гвардейский танковый корпус на должность секретаря-шифровальщика отдела контрразведки СМЕРШ. Так же, как и муж, войну закончила в Праге.
С 1946 г. Агнесса Николаевна проживает в г. Канаш, сначала работала в горкоме партии, а с 1962 г. до выхода на пенсию — кадровиком на маслозаводе. Общий трудовой стаж ее составляет 45 лет. С супругом в браке прожили 60 лет, воспитали 3 детей. На сегодняшний день у нее 5 внуков и 6 правнуков.
Долгожителя с юбилеем от имени главы администрации г. Канаш Владислава Васильевича Софронова поздравила начальник отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Надежда Аркадьевна Маркелова. Она вручила юбиляру персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, памятный подарок, пожелала крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.