В Канаше произведена модернизация светофорных объектов

Давно известно: там, где есть дорожные светофоры, движение всегда более безопасно. На таких участках проезжей части всегда меньше ДТП. Развитие современных технологий позволяет устанавливать на улицах более надежное и эргономичное оборудование.
В Канаше на пересечении улиц Чернышевского и 30 лет Победы произведена модернизация светофорных объектов в количестве 8 шт. Подрядной организацией, установившей данные светофоры является ООО "СтройТоргСервис".
Необходимо отметить, что светофор пешеходный П 1.1 светодиодный с индикацией оставшегося времени разрешающего и запрещающего сигнала. Оборудован звуковым сигналом сопровождения разрешающего сигнала.
Светодиодные дорожные светофоры в настоящее время все больше вытесняют с улиц городов те, которые работают на лампах накаливания. В основном это происходит из соображений экономии электричества.
Кроме того, светодиодные светофоры имеют и другие преимущества:
-
они служат в десятки раз дольше, чем светофоры с лампами накаливания: диод выйдет из строя не раньше, чем через 50 000 часов работы;
-
высокая степень надежности;
-
в светодиодных светофорах отсутствуют цветные светофильтры, поэтому они никогда не показывают ложные сигналы из-за отражающихся солнечных лучей;
-
корпус светофора и линзы рассеивателей изготавливают из устойчивого к ударам поликарбоната, поэтому общая конструкция очень надежна и долговечна.
Преимущества при использовании дорожных светодиодных светофоров очевидны. Снижаются энергозатраты, упрощается эксплуатация, а дорожное движение становится более безопасным за счет надежной работы устройства.