г. Канаш Чувашской Республики

Мероприятия, посвященные Международному дню энергосбережения, прошли в начальных классах г. Канаш

11 ноября – Международный день Энергосбережения!

Каждый год в рамках Международного дня энергосбережения проводятся практические акции по экономии электричества, тепла и воды.

Учащиеся начальной школы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Канаш  тоже не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях, направленных на то, чтобы проинформировать людей о способах энергосбережения и рассказать, почему важно экономить энергию. Целью таких мероприятий является формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитие умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту.

Классные руководители  напомнили детям самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды. Для этого были проведены беседы по энергосбережению. Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

Также был проведён  конкурс рисунков «Береги энергию!» и анкетирование по теме: «Умеем ли мы экономить?». Ребята с большим интересом комментировали свои работы и делились знаниями, полученными ранее по сбережению не только электроэнергии, но и тепла, воды. Вспомнили и о самом простом способе энергосбережения - использование естественного освещения.



14 ноября 2016
11:28
Поделиться