г. Канаш Чувашской Республики

Библиотеки г. Канаш принимают участие профилактической акции «Внимание, дети!»

Библиотеки г. Канаш принимают участие профилактической акции «Внимание, дети!»

С 22 августа по 11 сентября в Чувашии проходит профилактическая акция «Внимание, дети!». По всей республике, в том числе и в городе Канаше проходят профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения юных участников дорожного движения.

Так, в библиотеке семейного чтения – филиале №6 с воспитанниками детского сада №13 состоялся тематический час «Детям знать положено!». Библиотекарь Т. Федорова, используя презентацию «Дорога и дети», провела беседу о правилах дорожного движения. Ребята узнали о том, что улица делится на две части: проезжая и тротуар, вспомнили некоторые дорожные знаки, о том, где и как переходить правильно дорогу и что означают три цвета светофора.

В завершении мероприятия, посмотрев мультфильмы «Смешарики – Азбука безопасности», дети с удовольствием сделали аппликацию «Светофор».



30 августа 2016
10:02
Поделиться